Стартовал прием заявок на участие в федеральном конкурсе «Лидер качества в здравоохранении»

К новостям 18 июля 2022
Роскачество является соорганизатором всероссийского конкурса

В конкурсе может принять участие любая проектная команда специалистов научных, медицинских и иных государственных, частных и общественных организаций в сфере здравоохранения. В одну команду могут входить не более пяти человек.

Конкурс проходит в два этапа. Соискателям необходимо определиться с одной из шести номинаций.

- Управление персоналом в медицинской организации;
- Лучший опыт применения инструментов проектного управления в медицинской организации;
Обеспечение эпидемиологической безопасности в медицинской организации;
Лучший опыт среднего медицинского персонала в повышении качества и безопасности медицинской деятельности;
Практика применения инструментов информатизации и цифровизации для обеспечения качества и безопасности медицинской деятельности; 
Общественное признание (проектной команде, набравшей наибольшее количество баллов на онлайн-голосовании).

В первом этапе конкурсантам необходимо подать заявку с тезисами своих работ. В финальном предстоит защита проекта. На ней участникам нужно будет ответить на вопросы экспертов.

Роскачество является соорганизатором всероссийского конкурса. 

«Наши медики в последние годы по понятным причинам работали в усиленном режиме. Именно оптимизация и более эффективное распределение сил и средств позволили врачам и медсестрам с достоинством выйти из положения. Роскачество активно взаимодействует с Министерством здравоохранения и Росздравнадзором. Медицинские учреждения самые активные участники конкурса на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества. За годы проведения правконкурса более двухсот организаций со всей страны подали заявки. Почти каждая пятая стала либо лауреатом, либо дипломантом этой национальной премии. Участников оценивают около 150 экспертов из разных отраслей. Десятая часть из них медики. И конкурс «Лидер качества в здравоохранении» является очередным звеном в цепи сотрудничества Роскачества с Министерством здравоохранения и Росздравнадзором», - пояснила заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева.

Конкурс «Лидер качества в здравоохранении» проводится третий год. В прошлом в нем приняли участие команды 63 медицинских организаций из 28 субъектов.

С информацией можно ознакомиться на сайте конкурса. Заявки принимают до 21 октября на сайте.


Наверх