Роскачество начало сотрудничество с карельским Центром «Мой бизнес»

К новостям 20 февраля 2026

Роскачество и Центр «Мой бизнес» Республики Карелия заключили соглашение о взаимодействии. Документ и агентский договор подписали руководители организаций Максим Протасов и Сергей Седлецкий.

Основным направлением сотрудничества станет работа «Моего бизнеса» в качестве одного окна для организаций Республики Карелия по всем инструментам и мерам поддержки, предоставляемым Роскачеством: от проведения классификации отелей и внедрения принципов ХАССП в предприятиях общепита региона до проверки товаров республики для получения органических и «зеленых» сертификатов.

Также стороны будут совместно реализовывать проект системы добровольной сертификации «Сделано в Карелии». Роскачество будет способствовать продвижению маркировки товаров с логотипом «Сделано в Карелии», повышая доверие потребителей к местной продукции и формируя устойчивый бренд региона.

Подписание агентского договора обеспечит дополнительное финансирование Центра «Мой бизнес» Республики Карелия от объема услуг Роскачества, предоставленных организациям региона.

На сегодняшний день Роскачество подписало соглашения с шестью региональными центрами «Мой бизнес». В их числе, помимо Республики Карелия, также Ульяновская, Псковская, Орловская, Новосибирская и Калининградская области.

Документ предусматривает комплексную совместную работу по ключевым направлениям. Роскачество поможет предприятиям региона внедрять современные системы менеджмента качества, проводить диагностику бизнес-процессов, повышать квалификацию специалистов и развивать кадровый потенциал. Помимо этого, местный бизнес также получит поддержку при сертификации товаров и услуг по различным стандартам, а также помощь в продвижении региональной продукции на федеральных и международных рынках.

Фотогалерея

Подписаться на пресс-релизы Роскачества

Наверх