Объявлены победители конкурса на соискание премии СНГ 2021 года в области качества

К новостям 19 июля 2022

Премия Содружества независимых государств за достижения в области качества продукции и услуг присуждается один раз в два года на конкурсной основе организациям государств — участников Содружества за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечение ее безопасности, а также внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

От Российской Федерации лауреатом 2021 года признан ФГБУ «Сакский военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова» Минобороны России. 

 довгань.jpg

«Получение статуса Лауреата премии – высокая оценка деятельности всего коллектива санатория. Это дополнительный стимул для дальнейшего развития и совершенствования деятельности всей нашей деятельности, поддержка нашего бренда и формирования положительного имиджа нашего санатория. Кроме того, это популяризация на межгосударственном и наднациональном уровнях не только нашего санатория, но и всего нашего региона – Республики Крым. А также в целом санаторно-курортного лечения, как фактора поддержания здоровья граждан», - заявил начальник Сакского военного клинического санатория им. Н.И.Пирогова Минобороны России Игорь Довгань.

Дипломантами международного конкурса стали такие российские предприятия, как ЧОУ ДПО «Центр подготовки кадров-Татнефть» и АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького».

Зеленодольский.jpg

«Наш завод с 2012 года целенаправленно участвует в конкурсе на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества. Сама модель конкурса, комплексная сторонняя оценка деятельности завода за 5 лет помогают нам работать над повышением качества продукции и в целом повышать уровень менеджмента завода. Анализ рекомендаций экспертов позволяет нам уточнить точки роста и развития бизнеса, улучшать стратегию завода. Победа на всероссийском конкурсе воодушевила нас выйти на международный уровень и сразу положительный результат. Мы очень рады», - рассказал заместитель генерального директора Зеленодольского завода имени А. М. Горького Роман Семенов.

ЦПО татнефть.jpg 

«С 2017 года по 2020 год в попытках проявить себя вне своего региона мы прошли большой путь от участников до лауреатов в конкурсах на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества. Полученный опыт участия в конкурсах и реализация мероприятий по рекомендациям экспертов конкурса премии Правительства РФ вдохновили нас не дальнейшее расширение горизонтов и с первого раза мы подтвердили, что достойны занимать лидерские позиции на уровне СНГ», поделился эмоциям директор Центра подготовки кадров – Татнефть Олег Павловский.

Претендентами на соискание премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг могут стать организации, производящие продукцию или оказывающие услуги, при условии:

- выхода в финал на национальном этапе конкурса;

- подтверждения ими должного качества продукции или услуг в течение не менее двух лет, предшествующих проведению конкурса;

- осуществления экспорта продукции или услуг в одно или более государство СНГ.

Торжественная церемония награждение прошла в Ташкенте. Победителями конкурса также стали организации Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

С 2021 года функции секретариата международного конкурса возложены на Роскачество. Также академия Роскачества проводит обучение экспертов, принимающих участие в оценке организаций-участников конкурса.

Вся информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации. Ознакомиться с информацией о конкурсе на соискание Премии Правительства РФ в области качества можно на официальном сайте Роскачества.

 Справочно:

 ФГБУ «Сакский военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова» Минобороны России – дипломант 2018 г., лауреат 2019 г. премии Правительства РФ в области качества;

 АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького» - лауреат 2019 г. премии Правительства РФ в области качества;

ЧОУ ДПО «Центр подготовки кадров-Татнефть» – дипломант 2018 г., лауреат 2019 г. премии Правительства РФ в области качества;

Наверх