Челябинская область в лидерах заявочной кампании премии Правительства РФ в области качества

К новостям 29 июля 2022

Роскачество завершило прием заявок на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества 2022 года. В лидерах последних лет Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Но борьба за четвертые и пятые места достаточно напряжена. Если в прошлом году Челябинская область была на седьмой строчке рейтинга, то в этом заявились двадцать представителей региона. Что подняло Челябинскую область на четвертое место.

Сейчас проходит второй этап федерального конкурса на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества, когда эксперты оценивают материалы организаций-участников на местах.

 20220721_125847(0).jpg

«Участие предприятий региона в конкурсе позволяет не только претендовать на право получения звания лауреата или дипломанта правительственной премии в области качества, но и получить понимание областей для улучшения и, как следствие, возможностей для развития», - пояснил руководитель экспертной комиссии по оценке одного из предприятий Челябинской области Андрей Чупин.

Эксперты работают не только у соискателей премии, но и встречаются с их контрагентами и представителями органов государственной власти. В Челябинской области члены экспертной комиссии провели рабочую встречу с заместителем Губернатора Егором Ковальчуком.

«Прохождение предприятий Челябинской области диагностики в рамках конкурса порождает у них желание совершенствоваться и развиваться. А это так или иначе приводит к росту экономики региона и благосостояния людей. Поэтому мы всегда приветствуем такие инициативы наших предприятий», - подчеркнул заместитель Губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

 За годы проведения конкурса Правительства Российской Федерации в области качества в нем приняли участие более 100 предприятий Челябинской области. В 2021 году в число дипломантов Премии 2021 года вошли 3 организации-участника от Челябинской области:  

-АО «Научно-производственное объединение «Электромашина» (г. Челябинск); 

- АО «Автомобильный завод «УРАЛ» (г. Миасс);

- ОАО «Челябинский механический завод» (г. Челябинск).

Наверх