На «Всероссийском дне поля – 2022» представят производителей органической продукции

К новостям 25 июля 2022

28–30 июля в поселке Сокольники Гвардейского района Калининградской области пройдет «Всероссийский день поля - 2022». Это крупнейший в стране полевой смотр достижений отечественного АПК. Организованная Минсельхозом России выставка соберет тысячи аграриев из разных регионов страны.

На «Всероссийском дне поля» традиционно будет представлен широкий ряд современной сельхозтехники и оборудования для АПК, новейшие разработки в области селекции, агрохимии и защиты растений. Мероприятие станет поистине народным праздником не только для участников выставки, но и для жителей, и гостей Калининграда и области со всей России. 

В рамках выставки Национальный центр компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества представит стенд с продукцией от сертифицированных производителей органической продукции и вина из «Винного гида России» Роскачества. Всего будут представлены производители из 7 регионов России. Среди них:

1.     ООО «Экоферма «Дубровское» (Республика Удмуртия) – сыры,

2.     ООО «Шульгино» (Московская область) - молочная продукция, мясная продукция, овощи,

3.     ООО «Майский Иван-Чай» (Вологодская область) – иван-чай,

4.     ООО «ЛВЗ «Саранский» (Республика Мордовия) – водка,

5.     ООО «Калужский ЛВЗ Кристалл» (Калужская область) - водка, настойки,

6.     ООО «Частные пасеки Берестова» (Свердловская область) – мёд,

7.     ООО «Черный хлеб» (Тульская область) - мука, крупа,

8.     ООО «АгроГриб» (Тульская область) – грибы.

Также, Роскачеством будет проведен круглый стол «Органическое сельское хозяйство: поддержка и продвижение». На мероприятии планируется выступление ключевых российских отраслевых спикеров в области органического сельского хозяйства, в том числе депутата Государственной Думы Федерального Николая Валуева, заместителя Губернатора Белгородской области Юлии Щедриной, директора Союза органического земледелия Сергея Коршунова и других.

Справочно:

Впервые выставка «Всероссийский день поля» состоялась в 2004 году в Курской области. Затем, местами проведения выставки становились Рязанская область, Республика Мордовия, Ростовская и Белгородская области. В 2016 году выставка была проведена в Алтайском крае на одной из крупнейших выставочных площадок в России – Сибирском агропарке. В 2017 году выставка прошла в Республике Татарстан, в 2018 – в Липецкой области, в 2019 – в Ленинградской области. В 2021 году аграрии из всех регионов России встретились на выставке «Всероссийский день поля» в Свердловской области.

Наверх