Между Роскачеством и Плехановским университетом подписано соглашение о сотрудничестве

К новостям 22 сентября 2022

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Роскачеством и Российским экономическим университетом им. Г. В. Плеханова. Мероприятие прошло в стенах университета в Москве.  

Документ предполагает долгосрочное сотрудничество сторон в сферах улучшения качества и эффективности бизнес-процессов в университете, формирования среды осознанных потребителей через образовательно-просветительские и научно-исследовательские мероприятия.

Стороны утвердили «дорожную карту», отражающую ключевые задачи и этапы реализации совместной работы на 2022 и последующие годы. В рамках сотрудничества Роскачество и РЭУ им. Плеханова займутся разработкой и внедрением модулей и научных дисциплин в области качества, делового совершенства бизнес-процессов в образовательные программы университета, проведением научных исследований в области управления качеством, а также подготовкой научно-практических конференций, семинаров и иных обучающих мероприятий для будущих специалистов и управленцев. 

Плешка7.jpeg

«В подписанной сегодня дорожной карте закреплены конкретные шаги, направленные на внедрение столь актуальных в наше время блоков менеджмента качества и совершенствования бизнес-процессов в обучающие программы РЭУ им. Плеханова. Мы также проведем работы по внедрению принципов делового совершенства в самом университете», — заявил руководитель Роскачества Максим Протасов.

«В условиях новой реальности отрасль обращения товаров приобретает стратегически важное значение – идёт переориентация торговых отношений с Запада на Восток. К сожалению, сейчас товароведение как специальность уже потеряла свою привлекательность среди молодёжи, но товаровед как специалист остаётся востребованным на рынке труда. Индустрии необходимы профессионалы, которые будут контролировать качество и внедрять новые технологии. Именно таких специалистов мы и подготовим совместными усилиями, сделаем специальность более привлекательной для потенциальных студентов», — сказал ректор РЭУ им. Плеханова Иван Лобанов.

Плехановский университет и Роскачество формируют пул новых специалистов-экспертов оценки качества товаров и услуг.

Наверх