Эксперты Роскачества проводят очное обследование участников премии Правительства РФ в области качества

К новостям 5 августа 2022

На Магнитогорском металлургическом комбинате экспертами премии Правительства Российской Федерации в области качества проводится очное обследование, включающее не только встречи с руководством предприятия и ознакомление с документацией, но и посещение производственных площадок и социальных объектов комбината. Металлургический гигант во второй раз заявился на правительственный конкурс.

«В премии участвуют лучшие предприятия со всей страны, которые получают не только награду, но и признание, престиж. И самое важное - экспертное заключение - те рекомендации, которые могут быть использованы в дальнейшем для развития деятельности предприятия. С момента предыдущего участия мы увидели значительные улучшения. И надеемся, что предприятие и дальше будет развиваться и показывать серьезные результаты, несмотря на текущие непростые условия», - заявил начальник отдела эффективности бизнес-процессов Роскачества Игорь Горюнов.

Премия Правительства Российской Федерации в области качества проводится уже 26 год. Она присуждается на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

 ММК2.jpeg

«Для ММК участие в конкурсе на соискание премии Правительства в области качества – дополнительная возможность подтвердить репутацию производителя и надежного поставщика широкого спектра металлопродукции высокого качества. В рамках действующей Стратегии развития Группы ММК, ориентированной на максимальное удовлетворение потребностей наших клиентов, вопросы повышения качества являются ключевыми. Уверен, экспертная оценка действующих бизнес-процессов нашего предприятия будет способствовать совершенствованию в этом направлении и поиску новых точек развития», - отметил на встрече с комиссией экспертов Роскачества генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Челябинская область вошла в ТОП-5 регионов-лидеров участников конкурса на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества. В этом году заявилось двадцать организаций-представителей региона.

 За годы проведения конкурса Правительства Российской Федерации в области качества в нем приняли участие более 100 предприятий Челябинской области. В 2021 году в число дипломантов Премии вошли 3 организации-участника от Челябинской области:  

-АО «Научно-производственное объединение «Электромашина» (г. Челябинск); 

- АО «Автомобильный завод «УРАЛ» (г. Миасс);

- ОАО «Челябинский механический завод» (г. Челябинск);

Наверх